Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Экскурсионная программа для студентов, посвященная юбилею потребительской кооперации России и СибУПК

Для Сибирского университета потребительской кооперации 2021 год – дважды юбилейный. В этом году мы празднуем 190-летие потребительской кооперации России. А в далеком 1956 году – 65 лет назад – создан Новосибирский институт советской кооперативной торговли (НИСКТ), ставший центром подготовки кадров высшей квалификации для потребительской кооперации и торговли Сибири и Дальнего Востока. Сменилось название, но неизменно одно: СибУПК и по сей день бережет гуманистические традиции зачинателей кооперативного движения, сохраняет историю потребительской кооперации и вуза.

В этот юбилейный год в университете на регулярной основе проходят экскурсии в музее истории СибУПК для студентов. Они получают представление о появлении потребительской кооперации в Сибири, становлении и развитии Новосибирского института советской кооперативной торговли, ныне СибУПК.

Посетители могут ознакомиться с основной экспозицией, включая документы, в которых отражена история потребительской кооперации. Большой интерес вызывает коллекция подарков к юбилеям университета, альбомы выпускников и по истории кафедр. Экскурсоводы освещают вклад выпускников университета в развитие потребительской кооперации региона и непосредственно нашего вуза, отвечают на вопросы студентов, преподнося материал в интересной и доступной форме.

Экскурсии организуют и проводят сотрудники НИЦ «История и современность кооперации и кооперативного образования Сибири» Быховец М.В., Востриков В.Н совместно с преподавателем кафедры философии и истории Шаромовой Т.А.

Приглашаем всех желающих присоединиться и посетить одну из экскурсий цикла «СибУПК: от прошлого к будущему»!

График проведения экскурсий (апрель-май)