Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Студенты СибУПК приняли участие в международном слете студентов

8 апреля 2021 года обучающиеся факультета экономики и управления приняли дистанционное участие в международном слете студентов «Современная молодежь: созидая инновации – стремимся в будущее» на площадке Карагандинского университета Казпотребсоюза.

Развитие студенческой науки, выявление и поддержка талантливой молодежи – основные цели слета. Научный трек был представлен международной научно-практической конференцией «Молодежь и наука: новое видение и диалектика развития». На пленарном заседании конференции от СибУПК выступили:

- Жданова Елена с докладом на тему: «Трудоустройство молодых специалистов в условиях новой реальности» (научный руководитель аспиранта:канд. экон. наук, доцент, проректор по научной работеЛищук Е.Н.).

- Андрющенко Наталья с докладом на тему: «Образование – как фактор современного экономического развития стран» (научный руководитель студента:преподаватель кафедры теоретической и прикладной экономикиВолкова Е.Н.).

Плодотворная дискуссия по итогам выступлений молодых исследователей из вузов Казахстана, России и Беларуси продолжилась на заседаниях секций конференции.

Участники студенческого слета отметили, что подобные мероприятия способствуют развитию международного сотрудничества молодежи, укреплению дружбы и взаимопонимания между государствами, вузами системы кооперативного образования.

Научное управление