Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522, +79134700084; Бухгалтерия: +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

СибУПК получил Благодарственное письмо Минпромторга НСО за активное участие в проведении гастрономического фестиваля «В Сибири - ЕСТЬ!»

Ежегодный гастрономический фестиваль-форум «В Сибири - ЕСТЬ!» является крупнейшей региональной площадкой, объединяющей профессиональное сообщество сферы услуг и гостеприимства, представителей туристического бизнеса, креативных индустрий, образовательных организаций, локальных производителей, ремесленников и жителей города. В 2025 году фестиваль проходил в июле и впервые получил статус международного - в нём участвовали делегации из Китая, Объединённых Арабских Эмиратов, Таиланда, Вьетнама, Мьянмы, Турции и Саудовской Аравии.

В программу мероприятия традиционно входили фестивальный блок (фудкорт на 75 ресторанов, ремесленные ярмарки, презентации регионов и пр.), соревновательный блок (кулинарные баттлы для профи и любителей, профессиональные конкурсы), деловой трек (форумы, деловые сессии и др.). Свыше 300 тысяч посетителей побывали на мероприятиях фестиваля на Михайловской набережной.

Команда Сибирского университета потребительской кооперации (СибУПК) в составе 14 студентов кафедры пищевых технологий приняла активное участие в проведении гастрофестиваля в качестве профессиональных волонтеров. Студенты сопровождали проведение кулинарных мастер-классов, гастрономических состязаний и конкурсов, оказывая помощь поварам, смогли понаблюдать за работой известных шефов. Так, в качестве экспертов и жюри фестиваля выступили: вице-президент Московской ассоциации кулинаров Виктор Клочков; глава представительства Федерации рестораторов и отельеров России в Сибири Владимир Бурковский; основатель школы кулинаров и рестораторов «Гастроинкубатор» Николай Ильин; сербский шеф-повар и ресторатор Радован Симич; резидент Московской Ассоциации кулинаров, амбассадор Объединённой Национальной Кулинарной Ассоциации Джеймс Редута (на фото со студентами).

Студенты Максим Тюрин и Егор Фрибус участвовали в съёмке кулинарного шоу «Кухня в Сибири ЕСТЬ». Федеральный медиапроект КУХНЯ.РФ участвовал в фестивале впервые, предлагая совместно с телегидом «ТОЧКА.РФ» совершить виртуальное путешествие по гастрономической карте России.

Также СибУПК удостоен благодарности дирекции международного гастрономического фестиваля-форума за активное участие и высокий профессионализм.

«Идея объединить туризм, гастрономию и образовательный подход для экспертов гостинично-ресторанного бизнеса и устроить праздник для гостей и жителей Новосибирска получила мощное развитие - в следующем году мы будем проводить уже юбилейный, пятый фестиваль. До встречи в 2026!», — сказала директор фестиваля-форума «В Сибири - ЕСТЬ!» Галина Ильина.

Справка

Гастрономический фестиваль-форум «В Сибири - ЕСТЬ!» ежегодно организуется Министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, мэрией г. Новосибирска совместно с Федерацией рестораторов и отельеров Сибири. Целью мероприятия является презентация гастрономического и туристического потенциала Сибирского федерального округа, популяризации сибирской кухни.

Фестиваль «В Сибири - ЕСТЬ!»» - обладатель гран-при Russian Event Awards 2024 в категории событийного туризма и звания «Лучший торговый фестиваль 2023» от Минпромторга России.