Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838
17 мая 2025 года Сибирский университет потребительской кооперации принял в своих стенах более 350 выпускников НИСКТ-СибУПК. Спустя много лет бывшие студенты посетили родной вуз, чтобы встретиться с однокурсниками и преподавателями, вспомнить студенческие годы, поделиться своими достижениями и познакомиться с жизнью современных студентов.
Торжественное открытие встречи состоялось в актовом зале. С приветственным словом выступила ректор, доктор технических наук, профессор В.И Бакайтис. Валентина Ивановна также получила высшее образование в НИСКТ-СибУПК, в котором прошла все этапы профессионального и научного становления и развития.
Среди участников встречи преобладали выпускники 1970–1980-х годов. Своими воспоминаниями и добрыми словами в адрес университета со сцены поделились представители факультетов того времени: учетно-экономического (УЭФ), торгово-экономического (ТЭФ), инженерно-технологического (ИТФ) и товароведного (ТФ) факультетов. Они прибыли в СибУПК из различных российских городов от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска. Знание и навыки, полученные в НИСКТ-СибУПК, позволили им построить успешную карьеру в различных сферах деятельности: предприниматели, кооператоры, общественные деятели, руководители и ведущие специалисты предприятий, преподаватели и ученые.
Для выпускников была подготовлена концертная программа. С зрелищными творческими номерами выступили как студенты из вокальной и танцевальной студий университета, так и талантливые выпускники – Александр Евсюков и Сергей Бикетов, что стало символом единения и связи поколений. Каждое выступление сопровождались бурными аплодисментами.
Для всех желающих была организована экскурсия по университету, которая позволила им оценить, как преобразился университет и чем он живет сегодня. Выпускники прошлых лет смогли не только прогуляться по знакомым коридорам, но и увидеть обновленные пространства, новые учебные мастерские и инновационные площадки, отлично оснащенные модернизированные аудитории и лаборатории, именные аудитории памяти ректоров и ведущих ученых университета.
Самый живой интерес вызвало посещение музея СибУПК с экскурсией от его директора, доцента М.В. Быховец. Выпускников сопровождали сотрудники, проработавшие в вузе много лет – профессор З.А. Капелюк, профессор Е.Н. Степанова, заведующий кафедрой С.Ю. Глебова, главный бухгалтер Ж.Н. Чернобай, а также деканы факультетов О.А. Чистякова и Ю.Ю. Миллер, начальник управления нового набора И.В. Атрашкевич. Масштабная встреча выпускников подготовлена под руководством проректора по молодёжной политике Е.А. Вовк с участием волонтеров и активистов студенческого центра (начальник Э.С. Луцык).
Этот день стал настоящим праздником для всех участников, выпускники покидали стены родного университета с теплотой в сердце и надеждой на новые встречи. В 2026 году Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК) отметит своё 70-летие, за этот период университет подготовил свыше 120 тысяч высококвалифицированных специалистов для кооперативных организаций, предприятий сферы услуг, торговли, общественного питания и пищевых производств, юридических служб.
«Успешные выпускники играют важную роль в продвижении бренда и репутации университета, наиболее ценно их участие в жизни, развитии и благоустройстве вуза. Значимыми партнерами университета становятся выпускники, участвующие в реализации образовательных программ в качестве практиков, осуществляющие профессиональное наставничество, организацию стажировок для студентов, экспертное участие в деловых и научных мероприятиях. СибУПК гордится своими выпускниками и их профессиональными достижениями!» - отметила ректор В.И. Бакайтис.