Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Поздравляем с успешной защитой диссертации

Поздравляем с успешной защитой диссертации

01 февраля 2024 года на заседании диссертационного совета Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) состоялась успешная защита кандидатской диссертации старшего преподавателя кафедры конституционного и административного права СибУПК Козловой Натальи Васильевны.

Н.В. Козлова защитила диссертацию на тему «Единая система публичной власти как конституционный механизм эффективного решения задач в интересах населения муниципального образования» по научной специальности 5.1.2. – Публично-правовые (государственно-правовые) науки.

В диссертационном исследовании выработаны новые критерии эффективности механизма функционирования публичной власти как индикаторы оценки деятельности органов публичной власти регионального и муниципального уровней, которые будут отражать не только количественные, но и качественные показатели с целью повышения качества правоприменительной практики, учета баланса интересов общества, личности и государства на территории муниципального образования.

На основе выработанных научных положений предложены уточнения и дополнения действующего законодательства Российской Федерации. Предложения, сформулированные по итогам исследования, могут использоваться в правотворческой деятельности органов публичной власти для совершенствования правового регулирования отношений в единой системе публичной власти.

Наталья Васильевна Козлова окончила юридический факультет Сибирского университета потребительской кооперации по специальности «Юриспруденция», аспирантуру СибУПК по специальности «Конституционное право, муниципальное право». Педагогическую деятельность в университете осуществляет с 2003 года, в настоящее время занимает должность заместителя декана юридического факультета.

Поздравляем Наталью Васильевну с успешной защитой и желаем дальнейших научных и профессиональных достижений!