Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Студентка СибУПК стала финалистом конкурса «Студент года – 2023» среди таджикских студентов в России

25 января в Москве состоялся финальный раунд конкурса «Студент года – 2023» среди таджикских студентов, обучающихся в высших учебных заведениях Российской Федерации. Церемония награждения победителей прошла в Посольстве Республики Таджикистан в Российской Федерации.

В отборочном туре заявки на участие подали более 300 студентов вузов из разных регионов страны, в финал вышли 25 человек, в их числе и студентка СибУПК Лайло Абдурахмонова. Финалистка была приглашена в Москву для участия в заключительном этапе конкурса и церемонии награждения.

Конкурс «Студент года – 2023» среди таджикских студентов российских вузов организован Общественным советом Республики Таджикистан при поддержке Посольства Республики Таджикистан в Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Цель конкурса – найти новые лица одаренной таджикской молодежи, познакомить и объединить талантливую молодёжь за рубежом, повысить чувство патриотизма и национальной гордости среди студентов.

Администрация СибУПК рекомендовала Лайло Абдурахмонову к участию в конкурсе «Студент года-2023» за успехи в учебе и активную внеучебную деятельность в студенческом активе университета. Студентка поступила в СибУПК в 2022 году и обучается по направлению подготовки Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Лайло Абдурахмонова – руководитель молодежного объединения таджиков города Новосибирск и Новосибирской области «TojNSK» по делам студентов; руководитель женского комитета национально-культурной автономии таджиков города Новосибирск, а также состоит в молодежном межнациональном объединении «Молодежное содружество».

Лайло активно занимается творческой деятельностью в вокальной студии университета, является постоянным участником концертных программ и конкурсов в составе ансамбля «Консонанс» и квартета «Alla breve», а также в сольном исполнении. Лайло принимала участие в региональных и городских фестивалях и конкурсах «Российская студенческая весна», «Универвидение», «Диалог культур», «Битва хоров». В межвузовском фотоконкурсе «Новосибирск глазами иностранных студентов» заняла несколько призовых мест в различных номинациях. Лайло участвовала в организации традиционного праздника «Навруз по-сибирски», проводимого Домом национальных культур им. Г.Д. Заволокина и Ассоциацией национально-культурных автономий и национальных организаций города Новосибирска и Новосибирской области «Содружество».

«На заключительном этапе в Москве я с гордостью и благодарностью рассказывала о нашем университете, который вызвал большой интерес конкурсной комиссии. СибУПК предоставляет отличные возможности для самореализации студентов по самым различным направлениям. В вузе обучается немало иностранных студентов, которые с первого курса получают всю необходимую поддержку. Поездка в Москву запомнится мне надолго, особенно прогулка по Красной площади, посещение музеев столицы и международной выставки «Россия», организованное для финалистов конкурса», - поделилась впечатлениями Лайло Абдурахмонова.