Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

В Сибирском университете потребительской кооперации отметили День российского студенчества

25 января, в День российского студенчества, по всей стране прошли праздничные мероприятия. Один из любимых праздников молодежи ежегодно объединяет более 4,5 миллионов студентов, обучающихся в российских вузах, а также всех, кто с любовью и благодарностью вспоминают свои студенческие годы.

В Сибирском университете потребительской кооперации День студента прошел насыщенно и интересно. Ключевым событием праздничной программы стала дискуссионная площадка «Студент и его будущее» с участием членов Молодежного правительства Новосибирской области.

Молодёжное правительство, являясь консультативно-совещательным органом при Правительстве Новосибирской области, объединяет неравнодушную молодёжь для развития региона. Встречу со студентами СибУПК провели председатель Молодёжного правительства Даниил Баранов, заместитель председателя – руководитель Аппарата Дарья Катаева и пресс-секретарь Ева Зотова. Представители Молодёжного правительства рассказали о своей деятельности, о возможностях для самореализации молодежи и важности активной гражданской позиции.

Далее студенты всех факультетов приняли участие в квизе «Будь в движении». Квиз состоял из 6 туров, направленных на знакомство обучающихся с Российским движением детей и молодежи «Движение Первых», его миссией, направлениями деятельности и ценностями. Сибирский университет потребительской кооперации открыл первичное отделение РДДМ «Движение первых» в декабре и с начала 2024 года начал активную работу в рамках единой молодежной экосистемы, в партнерстве с федеральными и региональными структурами по молодежной политике.

Одной из тематических площадок празднования стал киновечер с показом документального фильма о международной выставке-форуме «Россия». Фильм познакомил студентов с представленными на выставке достижениями России в области науки, технологий, различных отраслей промышленности, культуры, образования. Все 89 регионов нашей большой страны продемонстрировали то, чем особенно гордятся, при помощи интерактивных площадок и IT-технологий.

Одновременно с рабочими площадками в холле 3 этажа каждого студента ждала праздничная лотерея, в которой можно было выиграть приз. Тем, кому приз не выпадал, обязательно было адресовано приятное предсказание – хороших оценок, удачной сессии, веселых дней и верных друзей. Продолжением праздника стала одна из любимых и уже традиционных площадок – игра «Угадай мелодию». Студенты не только соревновались на время, но еще и пели в караоке свои любимые песни, наслаждаясь уютной и дружеской атмосферой.

Увлекательный квест «Тайны университета» от совета обучающихся СибУПК завершил праздничные мероприятия. Участники квеста разгадывали загадки и выполняли задания, благодаря чему получили отличную возможность еще лучше узнать свой любимый университет!