Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

СибУПК присоединился к Всероссийской акции «Елка желаний»

Сибирский университет потребительской кооперации присоединился к Всероссийской акции «Елка желаний», которая проходит по всей стране с 15 ноября 2023 года по 28 февраля 2024 года. Организаторами акции является Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Цель акции – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Благотворительная акция «Ёлка желаний» проводится с 2018 года и уже стала доброй новогодней традицией. За это время исполнились мечты почти 107 тысяч человек. Среди них сироты, ребята с ограничениями по здоровью и не только. «Ёлки» с пожеланиями установлены по всей стране, акция объединяет тысячи неравнодушных граждан: представителей государственных учреждений, коммерческих организаций, частных лиц. Каждый год к исполнению новогодних желаний детей присоединяется Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Новосибирская область активно участвует во всероссийской акции «Елка желаний». Всего на сайт акции по Новосибирской области поступило более 1000 заявок на исполнение желаний. В акции приняли участие Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, министр образования Новосибирской области Мария Жафярова, руководитель департамента молодежной политики Новосибирской области Сергей Федорчук, члены Правительства региона, представители депутатского корпуса, ректоры вузов области.

Ректор СибУПК Валентина Бакайтис также сняла с новогодней елки в Правительстве Новосибирской области открытку с желанием юного мечтателя. Девятиклассник Данил в преддверии Нового года загадал желание получить подарок-сюрприз. Университет выбрал подарок на основе увлечений молодого человека, который любит читать и мечтает стать гидом. Интерактивная карта, новые книги, подобранные с учетом интересов Данила, помогут стать ближе к его мечте, не обошлось и без сладких сюрпризов! 19 января приехали в гости к юноше и вручили подарки от университета председатель совета обучающихся Элина Луцык и заместитель председателя Павел Тихомиров.

До 28 февраля каждый желающий еще может подарить частичку тепла тем, кто особенно нуждается в помощи, и стать исполнителем детских желаний через официальный сайт акции елкажеланий.рф. Новосибирцы могут пройти регистрацию на сайте и снять одну из открыток, размещённых на виртуальной ёлке. Также реальная ёлка с желаниями размещена в культурном пространстве «Юность» города Новосибирска.