Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

«Не только овощи резать»: знаменитая компания рассказала, кем здесь сможет работать старшекурсник «пищевки»

Без опыта с дипломом колледжа или вуза можно выбрать дело по душе и получать белую зарплату

Вчерашние студенты ждут, что перед ними откроется мир широких перспектив, но на деле работодателям часто требуются «двадцатилетние сотрудники с тридцатилетним стажем». Из-за этого молодым специалистам приходится тратить долгие месяцы на поиски хорошей вакансии. К счастью, в Новосибирской области есть компании, в которых ценят выпускников. Одна из них – производственная компания VIRTEX-FOOD.

Почему предпочитают молодежь и берут без опыта

Компания VIRTEX-FOOD выпускает соусы, маринады, салатные заправки, жидкий дым и сиропы. Более чем за 20 лет на рынке она наладила четыре современных производства, запустила пять активно развивающихся брендов и представила более 300 наименований продукции. Знакомые многим маринады для шашлыка «ЖАРИМ МЯСО» под брендом «КОСТРОВОК», заправки корейских салатов «ЧИМ-ЧИМ» и популярная продукция «ГУРМИКС» — все это выпускает VIRTEX-FOOD.

Здесь на собственном опыте знают: в работе важны амбиции, свежий взгляд, желание учиться новому, здоровый перфекционизм — как раз то, что есть у молодых специалистов.

16 и 18 мая компания пригласила студентов университетского колледжа СибУПК. В следующем году ребятам предстоит защита диплома — многие уже сейчас ищут работу с достойной оплатой и возможностью карьерного роста. Специалисты VIRTEX-FOOD рассказали им о перспективах работы на предприятии и развеяли миф, что в сфере «пищевки» можно быть только поваром.

За что сотрудники любят свою работу и остаются здесь надолго

— 23 года компания растет и развивается, оставаясь успешной — это говорит о ее надежности. Всё по ТК РФ и даже больше. Конечно, с первого дня сотрудники получают зарплату в полном соответствии с трудовым законодательством. У нас много интересных мотивационных программ, за активность и успехи — премии. Наши специалисты постоянно развиваются: учатся, перенимают опыт профессионалов, участвуют в выставках, — рассказала студентам руководитель отдела имиджевых коммуникаций VIRTEX-FOOD Татьяна Быковская.

В прошлом году фирма произвела 13 тысяч тонн продукции, если упаковать ее в стандартные пакеты заправок «ЧИМ-ЧИМ» и выложить их в одну линию, то можно будет обогнуть земной шар по экватору. Сегодня с помощью продуктов компании можно накрыть полноценный стол: приготовить салаты, супы, горячее и напитки. На выбор: в азиатском или европейском стиле.

На предприятии разработали три продукта, не имеющие мировых аналогов: рассолы для копчения, жидкие основы для глинтвейна и заправки для корейских салатов. Здесь всячески поощряют инициативу и дают сотрудникам простор для творчества.

Студентам показали современное семиэтажное здание в Бердске, практически полностью задействованное под нужды компании. В VIRTEX-FOOD развитая корпоративная культура. В просторных светлых офисах пахнет специями и витают идеи: именно здесь придумывают новые продукты, технологии производства и стратегию продвижения. Предприятие ценит свою команду. Сервисные подразделения ежедневно заботятся о том, чтобы сделать работу максимально удобной и освободить время специалистов для главного — умения создавать. Для сотрудников устроены уютные кофе-точки, зоны отдыха, многочисленные переговорные комнаты для деловых встреч.

В компании работает более 700 сотрудников: 200 человек — специалисты в офисе компании, более 500 заняты на производстве. Жителей Новосибирска и близлежащих городов привозит на работу служебный транспорт.

Кем можно работать в компании

С профильным дипломом можно занимать различные должности. Бывшие выпускники СибУПК — нынешние сотрудники VIRTEX-FOOD — рассказали студентам о своей работе.

— Наша команда занимается не только разработкой новинок. Мы проводим обучающие семинары для нашего отдела продаж, технологов и шефов партнеров, участвуем в выставках. Мы показываем, как использовать наши разработки. Прежде чем приступить к работе над проектом, досконально изучаем тему: мы провели много времени в Таиланде, Корее, Китае, обучаясь особенностям их кухни. Ведь каждый технолог мечтает создать легендарный продукт на долгие времена, продукт, который полюбится покупателям, — отметила Любовь Васильевна Шульгина.

Студия новых продуктов также занимается разработкой новинок с нуля или улучшением уже существующих позиций. По словам руководителя Светланы Блиновой, здесь подтверждают сроки годности товаров, в лабораториях тестируют их микробиологическую стабильность.

Задача отдела пищевой безопасности — выпускать безопасный продукт. Его эксперты отвечают за сертификацию производственных площадок, за подготовку и прохождение аудитов.

— Разрабатываем документацию, пишем отчеты, проверяем товары на соответствие перечню требований производства, то есть имеем право «влезать» во все процессы, — объяснила руководитель отдела Марина Горбунова.

Отдел инженерно-технологического развития занимается проектной деятельностью: проектирует производственные площадки, запускает новые линии и оборудование, изучает технические возможности предприятия под запросы клиентов.

— Разработанная рецептура отправляется на завод: у каждого ингредиента свои свойства, и это целая наука, как их соединить, чтобы желаемый продукт получился в нужных характеристиках и показателях, — рассказала руководитель отдела Ксения Краева, отметив, что командная проектная работа — процесс драйвовый, дающий уникальный опыт.

В VIRTEX-FOOD можно работать и в отделе разработки нестандартных технологий — здесь проводят исследование сырья, оттачивают экспериментальные технологии — словом, ищут ответы на вопросы, возникающие на производстве. Что делать, если сырье неоднородное? Как добиться нужной структуры продукта? Как достичь одинаковой концентрации бульона? Руководитель отдела Владимир Трошков считает, что в процессе работы можно получить интересные результаты не только для себя, но и для всего мира.

Чтобы готовые соусы и заправки попали на полки магазинов, в игру вступает отдел продаж. Здесь тоже работают технологи: зная всю кухню изнутри, они с легкостью ориентируются в теме и помогают продвижению товаров по всей России и за ее пределами.

— Нас обучают бренд-шефы, как работать с тем или иным продуктом, мы усваиваем нюансы и потом уже работаем с клиентами. Приезжаем в регион, ищем дистрибьютора и вместе с ним продвигаем продукт: едем в местные магазины, в торговые сети и там общаемся с покупателем. Практически все крупные сетевые магазины сотрудничают с компанией, — рассказал ведущий технолог по продвижению B2B продукции Илья Силантьев.

Руководитель отдела по подбору и развитию персонала VIRTEX-FOOD Евгения Друскис подчеркнула, что сегодня компании требуются сотрудники в каждый из представленных отделов, причем рассматривают и соискателей без опыта. Летняя стажировка — идеальная возможность для старшекурсников начать карьеру по профессии.

«Это совершенно другой мир»

Студенты поучаствовали в мастер-классе «Азия рядом»: вместе с бренд-шефами VIRTEX-FOOD приготовили несколько блюд на основе продукции компании: удон с цыпленком в соусе терияки, говядину с овощами в соусе «Черный перец», суп фо-бо, а также острые крылышки в панировке.

Процесс приготовления каждого блюда занял не более получаса — все благодаря продуктам VIRTEX-FOOD, которые в разы сокращают время готовки. К примеру, в оригинале бульон для вьетнамского супа фо-бо вываривают несколько часов, а концентрированная суповая основа «ЧИМ-ЧИМ Hot Asia» позволяет сделать блюдо за считаные минуты. Всю долгую работу — приготовление бульона с нужными специями сделали на производстве компании. Покупатель может легко приготовить фо-бо с тем самым вьетнамским вкусом.

Во время мастер-класса по паназиатской кухне студенты раскрепостились и начали фантазировать над вариациями блюд: где-то добавить больше остроты и свежих огурцов, меньше орехов, заменить лапшу. Бренд-шеф VIRTEX-FOOD Зинаида Вейбер отметила, что это показатель профессионализма — когда появляются свое видение и свое прочтение классики.

Заведующая кафедрой технологии организации общественного питания СибУПК Светлана Юрьевна Глебова считает, что знакомство с предприятиями такого масштаба полезно студентам.

— Ребята чаще сталкиваются с маленькими ресторанами, где есть один шеф-повар — как он скажет, так на кухне и будет. Здесь совершенно другой мир с множеством граней: контроль качества, современное оборудование, практика. Ребята поняли, что со своим дипломом они могут заниматься не только нарезкой овощей. К тому же здесь сферы пищевого производства и общественного питания плотно пересекаются — это редкий и прекрасный симбиоз. VIRTEX-FOOD предлагает отличную работу, — отметила руководитель.

Компания ждет новых сотрудников. Если вы хотите стабильности и чтобы была возможность развиваться, отдел персонала готов ответить на все вопросы.

Вакансии

Отдел персонала VIRTEX-FOOD:
resume@virtex-food.ru
тел.: +7-983-315-67-97, +7 (383) 212-59-44 (доб. 1260), Евгения Друскис

Офис компании:
Бердск, улица Ленина, 89/15
тел.
+7 (383) 212-59-44
vk.com/chimchimru
vk.com/kostrovokru
vk.com/gurmix

АО «Виртекс», vk.com/chimchimru


Новость подготовлена по материалу НГС