Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Студенты юридического факультета собрали гуманитарную помощь для бойцов СВО

Весной 2023 года в наш Университет поступил запрос о гуманитарной помощи от действующих в зоне Специальной военной операции воинских частей. Бойцы точно обозначили свои потребности, и обучающиеся юридического факультета не могли остаться в стороне.

Студенты групп ПНЗ-11 и ПНЗ-12у (второй курс направления подготовки «Правовое обеспечение национальной безопасности») собрали небольшую, но такую нужную в наши непростые времена помощь нашим героическим военным: три маскировочные сети, две переносные газовые плиты, а также двенадцать газовых баллонов к ним.

Как заметила староста группа ПНЗ-11 Э.В. Луцык, «желание помогать военнослужащим появилось спонтанно, как будто что-то объединяющее витает прямо в воздухе; это порыв, ведь бойцы защищают нас, и они должны служить спокойно, думать о выполнении своих задач. Мы же обязательно будем им помогать!»

Куратор групп декан юридического факультета К.В. Давыдов подчеркнул: «Инициатива студентов просто замечательная! При выборе мы старались купить самые востребованные среди бойцов на передовой предметы. Причем смогли это заказать непосредственно у поставщиков, потому что в магазинах все это стоило в 3-4 раза дороже. Надеюсь, что первая партия окажется не последней, юридический факультет будет посильно помогать воинам нашего Отечества!»

Сегодня наш народ помогает бойцам на передовой, участвуя в волонтерской деятельности. Взрослые и школьники плетут маскировочные сети, отправляют посылки бойцам, пишут патриотические письма с поддержкой солдатам на передовую. Как и во времена Великой Отечественной войны люди работают на заводах в несколько смен, чтобы обеспечить нашу армию всем необходимым вооружением и средствами защиты.

#МыВместе