Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Ученые СибУПК приняли участие в Неделе науки Белгородского университета кооперации, экономики и права

28 марта в Белгородском университете кооперации, экономики и права в рамках работы кафедры ЮНЕСКО «Образование для устойчивого развития кооперативов» и Недели науки состоялось пленарное заседание Международной научно-практической конференции «Экономика в условиях новых вызовов современности», посвященной к 45-летию университета.

В международной конференции приняли участие ученые университетов, входящих в Сетевой университет «Кооперация»: Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации, Сибирского университета потребительской кооперации, Таджикского государственного университета коммерции и Карагандинского университета Казпотребсоюза.

Пленарное заседание открыла ректор БУКЭП, д-р экон. наук, профессор Е.В. Исаенко, которая обозначила актуальность темы конференции, поблагодарила всех участников, друзей и партнеров университета и пожелала всем творческих дискуссий и плодотворной работы. От Сибирского университета потребительской кооперации участников приветствовала д-р экон. наук, профессор Л.П. Наговицина. Модератором мероприятия выступила первый проректор по научной работе университета, д-р экон. наук, профессор Е.Е. Тарасова.

С пленарным докладом «Промысловая деятельность потребительской кооперации: история и перспективы» выступили профессора кафедры теоретической и прикладной экономики СибУПК М.И. Дроздова и Л.П. Наговицина. В докладе ученые проанализировали развитие промысловой деятельности потребительской кооперации на различных исторических этапах развития России, отметили важность промысловой отрасли в социально-экономическом развитии современной России, а также особую роль потребительской кооперации в развитии промыслово-заготовительной отрасли в стране.

В научных конференциях в рамках Недели науки БУКЭП принимают участие учёные и обучающиеся кафедр менеджмента, информатики, философии и истории, педагогики, психологии и социологии, теории и истории государства и права.