Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

В СибУПК вручили свидетельства о присвоении рабочей профессии бойцам студенческих сервисных отрядов Новосибирска

10 июня в Сибирском университете потребительской кооперации прошло торжественное вручение свидетельств о присвоении рабочей профессии бойцам студенческих сервисных отрядов Новосибирска. Долгожданные документы получили более 70 студентов из 11 вузов и колледжей – НГУ, НГАУ, НГТУ, НГУЭУ, СГУПС, СГУГиТ, СибГУТИ, СибУПК, СИУ РАНХиГС, Новосибирского колледжа питания и сервиса, Новосибирского торгово-экономического колледжа.

Напомним, в этом году СибУПК вошел в число победителей конкурсного отбора, проводившегося среди образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение участников студотрядов по рабочим профессиям. Конкурсный отбор проводили молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

«Я бы хотел поблагодарить Сибирский университет потребительской кооперации и лично ректора Валентину Бакайтис за содействие в ежегодной организации обучения бойцов студенческих отрядов Новосибирской области, – сказал Леонид Кириенко, руководитель НРО МООО «РСО». – Мы уже длительный период работаем с СибУПК, и с 2020 года именно ему присвоен статус опорного вуза для нашего движения в сфере профессиональной подготовки. Я надеюсь, что сервисные отряды региона сумеют подтвердить свой высокий уровень квалификации во время работы».

На протяжении двух месяцев на площадке вуза велось обучение по 3 рабочим профессиям: повар, бармен, горничная. Квалифицированные преподаватели СибУПК и практики проводили не только лекционные занятия, но и практические, в ходе которых студенты смогли отработать полученные навыки.

В предстоящем трудовом сезоне бойцы смогут полноценно работать по своей новой специальности на самых крупных проектах страны.
«Я уверена, что в современном мире человеку недостаточно одной профессии для самореализации. Бойцы студенческих отрядов сегодня имеют уникальную возможность освоить разнообразнейшие навыки и компетенции, а затем войти в новую профессию во время летнего трудового сезона», – отметила ректор СибУПК Валентина Бакайтис.