Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Выпускники Сибирского университета потребительской кооперации вместе с дипломами получат уникальные паспорта компетенций

На этой неделе выпускники Сибирского университета потребительской кооперации получили возможность оценить свои навыки и сформировать индивидуальную траекторию их развития при помощи виртуального конструктора компетенций. Напомним, в конце марта ректор СибУПК Валентина Бакайтис подписала соглашение о партнерстве с Центром оценки управленческих компетенций АНО «Россия – страна возможностей». Студенты вуза уже активно включились в работу на этой площадке.

«Современная система высшего образования, как правило, направлена на формирование «жестких» навыков (hard skills), то есть помогает студентам развить профессиональные, технические компетенции, которые можно наглядно продемонстрировать, оценить и проверить– рассказывает руководитель Центра Дмитрий Калинин.– Однако сейчас все стремятся к тому, чтобы университеты помогали развивать и так называемые « «мягкие» навыки (soft Skills): командная работа, коммуникабельность, стрессоустойчивость. На платформе АНО «Россия – страна возможностей» был создан специальный универсальный конструктор компетенций, который позволяет оценить свои индивидуальные навыки и получить рекомендации по их развитию».

Под каждую из позиций конструктора компетенций созданы различные тесты, опросники и другие диагностические инструменты, которые определяют уровень той или иной компетенции. А чтобы у студентов была возможность во время обучения «закрыть пробелы» в компетенциях, развить и прокачать их, АНО «Россия – страна возможностей» совместно с ведущими университетами и корпорациями готовит образовательные программы, которые будут реализовываться как в дистанционном формате, так и очно в Центрах компетенций.

По мнению опытных рекрутеров, для современных работодателей именно «гибкие» навыки имеют огромное значение и являются определяющими при выборе соискателей на должность. Платформа АНО «Россия – страна возможностей» открыта и для представителей различных кампаний, которые могут подобрать себе новых сотрудников, просмотрев их Skills Passport на сайте.

В настоящий момент тестирование прошли более 250 студентов Сибирского университета потребительской кооперации. Из них тридцати пяти выпускникам Торгово-технологического и экономического факультетов, вместе с дипломами одновременно вручат паспорта компетенций. Этот документ будет весомым при трудоустройстве на желаемые вакансии.

Все желающие узнать уровень своих «надпрофессиональных» компетенций могут также пройти онлайн-тестирование https://rsv.ru/