Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

В Сибирском университете потребительской кооперации завершилась годовая акция «В единении сила»

На протяжении всего учебного года студенты и сотрудники Сибирского университета потребительской кооперации принимали участие в традиционной акции «В единении сила», направленной на сбор помощи для бездомных животных.

Не так давно в Новосибирске подводили итоги работы с бездомными животными за 2021 год. Выяснилось, что в настоящий момент в городе около 40 тысяч собак и кошек, не имеющих хозяев. При этом работает всего один муниципальный центр по проблемам бездомных животных, пять крупных частных приютов и три небольших. В таких условиях любая даже крошечная помощь жизненно необходима. А в нашем университете акция проходит уже в четвертый раз за год.

В мае финальную посылку активисты вуза передали в НРОО «База реабилитаций бездомных животных». Это уникальный для Сибири проект по оказанию квалифицированной ветеринарной помощи бездомным животным на безвозмездной основе. На базе функционирует больница с двумя стационарными отделениями, оснащенными специализированными модулями для размещения собак и кошек.

Стоить отметить, что СибУПК не сотрудничает с каким-то одним конкретным приютом, а старается оказывать адресную помощь каждой из благотворительных организаций города.

Волонтерское направление в Сибирском университете потребительской кооперации является одним из самых активных студенческих объединений. В рамках комплексного плана воспитательной работы, участники помогают с организацией гуманитарных сборов, принимают участие в проектах регионального и всероссийского значения, проводят «уроки доброты» для воспитанников коррекционных школ.