Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Магистрант СибУПК завоевал призовое место на международной конференции «Ломоносов-2022» в МГУ

Магистрант СибУПК Сергей Черных удостоен призового места по итогам участия в международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов – 2022», которая состоялась в апреле на базе Московского государственного университета (МГУ) имени М.В. Ломоносова.

Конференция ежегодно проходит в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов», который является крупнейшей в мире площадкой для молодых ученых и исследователей. В 2022 году конференция привлекла более 14 тысяч участников, которыми стали студенты (обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата или магистратуры), аспиранты, соискатели и молодые ученые разных стран мира в возрасте до 35 лет — учащиеся и сотрудники российских и зарубежных вузов, аспиранты и сотрудники научных учреждений. В рамках научной конференции в смешанном формате работали 42 секции и более 400 подсекций, отражающих все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Тезисы для участия прошли серьезный конкурсный отбор, дающий право выступить с докладом на конференции. Сергей Черных принял участие в работе секции «География» (подсекция «Экономическая, социальная, политическая география и туризм»), представил доклад на тему «Применение метода районирования при анализе потенциала сельского туризма в Российской Федерации» и по итогам заседания секции завоевал почетное III место среди магистрантов.

Сергей Черных является студентом первого курса магистратуры по направлению «Экономика» («Бизнес-аналитика в экономике и управлении»). Окончил СибУПК в 2021 году по направлению бакалавриата «Туризм». Активно занимается научной деятельностью, имеет 15 научных публикаций, ежегодно участвует в научных конференциях различного уровня. Проявил себя как глубокий молодой исследователь, умеющий презентовать свою работу на высоком уровне, вести научную дискуссию. Результаты исследования, представленные на конференции в МГУ, получены в ходе реализации студенческого гранта имени профессора Н.Н. Протопопова с предоставлением целевого финансирования от университета. Куратором проекта выступил канд. экон. наук, доцент С.Д. Капелюк.

Поздравляем победителя с заслуженным высоким результатом!