Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

В СибУПК заложили сквер выпускников

17 мая выпускники Сибирского университета потребительской кооперации произвели торжественную высадку липовых деревьев. Так была заложена новая традиция преемственности поколений.

«Сегодня мы сделали первый шаг к развитию рекреационных зон в нашем студенческом кампусе, – говорит ректор Валентина Бакайтис. – Высадка деревьев на аллее выпускников станет новой доброй традицией нашего университета и будет предаваться из поколения в поколение».

В мероприятии принимали участие выпускники, преподаватели и сотрудники, закончившие НИСКТ—СибУПК в разные годы, сегодняшние студенты.

Инициаторами выступили выпускники экономического факультета 80-х годов. «Я очень признателен за поддержку нашей инициативы, – комментирует Александр Евсюков, заместитель председателя правления Новосибирского облпотребсоюза.– Надеюсь, что все наши деревца примутся и будут расти. Мне всегда приятно возвращаться в мой родной вуз, вспоминать молодость и радоваться всем тем положительным переменам, которые в нем происходят».

Посадка дерева во все времена носила символичный характер. Этот хороший обычай сохранился и в наши дни. Постепенно сквер выпускников станет не просто памятным местом, но и визитной карточкой СибУПК.

«Главный критерий успешности любого университета – это достижения его выпускников. – Уверен Александр Стародубцев, директор торгового дома «Электрон». – Если выпускники смогли реализовать свой потенциал, значит, вуз дал им для этого все необходимые знания и навыки. Сегодня деревья высаживала лишь небольшая группа выпускников, но поверьте, если бы мы собрали всех, то аллея могла протянуться до Искитимского района Новосибирской области».

Стоит отметить, что выпускники Сибирского университета потребительской кооперации всегда играли большую роль в жизни своей alma mater. Даже спустя много лет двери для них всегда открыты. Бывшие студенты становятся педагогами-практиками, приходят на различные знаковые мероприятия, делятся своим профессиональным опытом.