Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Студенты СибУПК стали волонтерами международного общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк»

9 мая по главной площади Новосибирска прошел «Бессмертный полк». Ежегодно в День Победы все желающие проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — участников Великой Отечественной войны, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны, — и записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения. В этом году в городской акции принимало участие более 150 тысяч человек.

Студенты Сибирского университета потребительской кооперации не только были участниками шествия, но и вошли в число волонтеров проекта. В их задачу входило создание праздничного торжественного настроения всего шествия, а также помощь и поддержка организаторам проекта.

«Быть волонтером на проекте такого уровня – это невероятный заряд эмоций, – делится один из студентов СибУПК. – «Бессмертный полк» помогает найти свои корни, обернуться с благодарностью в прошлое. Для нас это был настоящий праздник».

Также в Сибирском университете в памятный день прошел свой особый «Бессмертный полк» в режиме онлайн. Студенческий актив собирал памятные фотографии и воспоминания всех сотрудников университета для особых памятных публикаций в социальных сетях вуза.