Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Студенты СибУПК в третий раз одержали победу в соревнованиях молодежных добровольных пожарных дружин вузов Новосибирска

Традиционно весной в Новосибирске происходит одно из самых интересных спортивных событий года – соревнования на кубок памяти ветерана противопожарной службы Новосибирской области, председателя Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Новосибирской области Николая Савченко. Проведение турнира стало доброй традицией Государственной противопожарной службы Новосибирской области.

В мероприятии принимают участие студенты всех вузов города, которые предварительно проходят интенсивную подготовку на спортивно-тренировочной площадке.

В этом году 9 студенческих команд состязались в умении и спортивных навыках по пожарно-прикладному спорту в двух этапах: «Надевание боевой одежды пожарного» и «Боевое развертывание».

Участие в Кубке – это всегда яркое и интересное событие, каждый участник которого мечтает о победе. Победителем 2022 года вновь стал спасательный отряд СибУПК, показавший лучший результат – 2 минуты 59 секунд.

Отряд Сибирского университета потребительской кооперации трижды одерживал победу в этих соревнованиях: в 2019, в 2021 и в 2022 годах (2020 году соревнования не проводились из-за пандемии). Это не случайность, а вполне закономерный результат качественной подготовки. И дело здесь не только в отличной физической форме наших студентов, а скорее в направленной социальной ориентированности дружинников на участие в этом важном военно-патриотическом проекте.

Члены команды – Глазкова Елизавета, Король Феликс, Красильников Павел, Небогатиков Владислав, Попова Алена, Прейс Егор, Самидинов Ансор были награждены на Ученом Совете СибУПК.

«Это не просто победа, – подчеркнула ректор Валентина Ивановна Бакайтис, – Нам уже третий год подряд удается быть лидерами этих серьезных соревнований и оставаться лучшей пожарной дружиной среди вузов Новосибирска».