Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838
Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День российской науки, учреждённый Указом Президента РФ в 1999 году. С каждым годом значимость профессионального праздника повышается, отражая возрастающую роль науки в экономике страны и жизни общества.
В Сибирском университете потребительской кооперации научно-исследовательская работа выступает одним из приоритетных направлений деятельности. В связи с этим в рамках празднования Дня российской науки университет выступает площадкой для научных мероприятий.
08 февраля 2022 г. на площадке Забайкальского института предпринимательства – филиала СибУПК состоится II Национальная Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная Дню российской науки «Интеграция науки, образования, бизнеса и органов государственной власти как фактор успешного развития регионов».
С 1 по 8 февраля проводится ежегодный конкурс научных стендовых докладов. Цель конкурса – популяризация достижений научных исследований в области естественных, гуманитарных, социальных, технических наук; выявление талантливой и одаренной молодежи, мотивация и развитие исследовательских навыков у молодых ученых; поиск новых научных идей.
В конкурсе принимают участие студенты и магистранты Сибирского университета потребительской кооперации, обучающиеся колледжей и школ г. Новосибирска и Новосибирской области. Всего на конкурс в 2022 году подано более 60 докладов.
Стендовые доклады размещены на сайте СибУПК для оценки конкурсной комиссией и изучения всеми желающими. Состав жюри утвержден приказом ректора и включает ученых университета по всем направлениям конкурса. Конкурс докладов продлится до 8 февраля, когда будут объявлены результаты.
Ознакомиться со стендовыми докладами можно здесь. (http://www.sibupk.su/science/stendDok/index.php)