Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Студенты СибУПК встретились в формате дискуссионного клуба «Диалог на равных» с судьей Дзержинского района Новосибирска

4 декабря в актовом зале Сибирского университета потребительской кооперации состоялась встреча студентов с Петром Владимировичем Панариным, судьей Дзержинского района г. Новосибирска.

Мероприятие проходило в рамках проекта Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных», формат которого предполагает беседы-дискуссии студенческого сообщества с известными успешными людьми в различных сферах деятельности. Сибирский университет потребительской кооперации является официальной региональной площадкой для проведения этого проекта.

Гость был выбран не случайно. 3 декабря в нашей стране отмечался День юриста, и в честь этого профессионального праздника для студентов была организована встреча с ярким представителем юридической отрасли.

Во время встречи обучающие узнали о том, как складывается судебная практика, какие особенности судопроизводства есть в нашем регионе, какими профессиональными навыками и компетенциям должен обладать судья. Также обсудили интересные случаи, а главное смогли задать все интересующие вопросы и получить на них грамотные ответы. Уникальность этого проекта как раз и состоит в том, что это не просто лекция от профессионала в своем деле, а диалог, в котором каждый может высказать свою точку зрения и быть услышанным.

С 2018 года в рамках дискуссионного клуба в СибУПК побывало много интересных гостей из различных профессиональных областей: политика, искусство, экономика, бизнес, медиа. Только в этом году уже прошло четыре важных мероприятия в рамках проекта. Теперь есть и первый опыт общения с представителем юридической сферы. Ну, а впереди еще много встреч и увлекательных событий в «Диалоге на равных».