Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Лучшая монография 2020 года

Диплома лауреата премии Национальной ассоциации административистов (НАСА) удостоен доктор юридических наук, декан юридического факультета Сибирского университета потребительской кооперации Константин Владимирович Давыдов.

Национальная ассоциация административистов, объединяющая ученых, преподавателей и практиков из 27 субъектов Российской Федерации, ежегодно проводит конкурс на присуждение премий по номинациям «Лучшая монография», «Лучшее учебное издание», «За значительный вклад в развитие административно-правовой науки».

По результатам работы конкурсной комиссии ассоциации монография «Административные процедуры: российский и зарубежный опыт» К.В. Давыдова признана лучшей в 2020 году.

В монографии приведено теоретическое исследование правового регулирования административных процедур как средства модернизации публичного управления в России, странах СНГ, государствах Европы и Азии. Работа нацелена на формирование целостной концепции правового регулирования административных процедур. В приложении представлен проект Федерального закона «Об административных процедурах и административных актах в Российской Федерации».

Высокая награда вручена ученому 25 ноября 2021 года в рамках общего собрания членов Национальной ассоциации административистов.

Для справки. Национальная ассоциация административистов (НАСА) создана в 2015 году для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, осуществления правовой, экспертной, информационно-аналитической и консультативной помощи государственным и муниципальным органам, коммерческим и некоммерческим организациям, физическим лицам. В настоящее время объединяет ученых, преподавателей и практиков из 27 субъектов Российской Федерации. Возглавляет НАСА Л.Л. Попов, доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, заслуженный юрист РСФСР, профессор кафедры административного права и процесса Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина.

Понятием «административист» обозначаются физические лица, профессионально занимающиеся преподаванием и (или) научными исследованиями в области административного права и процесса, практические работники системы государственного управления, иные граждане, связанные со сферой правового обеспечения государственного управления в силу профессии или проявляющие интерес к данной сфере.