Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Четыре студента Сибирского университета потребительской кооперации стали стипендиатами мэрии Новосибирска

В Новосибирске состоялась 28-я церемония вручения свидетельств о присуждении стипендии мэрии в 2020/2021 году. Денежные вознаграждения получили 136 студентов городских вузов и учащиеся профессиональных образовательных организаций.

Стипендиатами Сибирского университета потребительской кооперации стали:

  • Кристина Богданова (ЭБ-95ЭПу);

  • Михаил Варламов (ИМ-01);

  • Полина Карцева (ТХБ-91);

  • Полина Комиссарова (ЮБ-91 УГ).

Как подчеркнул мэр Анатолий Локоть, поддержка талантливой молодежи — это инвестиция в будущее нашего города.

«Эти, пусть и небольшие, денежные вознаграждения — для стимула нашей молодёжи, которая успешно учится, добивается впечатляющих результатов в научно-исследовательской деятельности, творчестве, инновационных разработках и тем самым уже сегодня вносит свой вклад в развитие нашего города. Стипендии мэрии — это заслуженное признание талантов новосибирских студентов и первый вклад в их карьеру, которую, мы надеемся, они продолжат в родном городе», — отметил мэр Анатолий Локоть.

Студенты, получившиеся стипендии от мэрии, во время обучения давно зарекомендовали себя как талантливые исследователи. Они неоднократно принимали участие в различных научных проектах и конференциях регионального, российского и международного уровня.

«Мы планируем развивать креативные индустрии, то есть индустрии, основанные на знаниях. А знания — это вы. От вас зависит, какой следующий шаг сделает наш город — научная столица страны, наша страна, попадём ли мы в лидеры. Мы относимся к вам с огромным уважением и очень хотим, чтобы вы творили и развивали свои таланты в нашем городе», — поздравила студентов заместитель мэра — начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова.

Стипендии мэрии были учреждены в Новосибирске в 1993 году. За 28 лет стипендиатами мэрии стали более пяти тысяч молодых людей. На выплату в 2021/2022 учебном году из бюджета мэрии Новосибирска выделено 3 млн. 100 тыс. рублей.