Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

В рамках научной недели кафедры товароведения и экспертизы товаров в СибУПК прошел профессиональный конкурс для студентов

Товаровед-эксперт – востребованная профессия на современном рынке вакансий. Именно от этого специалиста зависит работа по товародвижению в производственных, торговых и экспертных организациях, испытательных лабораториях, органах государственного, регионального, муниципального управления. Убедиться в том, что это не только важная, но и очень интересная сфера можно было 17 ноября во время конкурсов профессионального мастерства «Товаровед продовольственных товаров» и «Товаровед непродовольственных товаров» в рамках коллоквиума «Исследование потребительских товаров».

«Сегодня мы не просто оцениваем теоретические знания наших будущих выпускников колледжа, – обратилась к участникам декан торгово-технологического факультета Юлия Юрьевна Миллер, – Мы сможем увидеть то, как они применяют свои практические навыки, оценить их профессиональные компетенции.

Так, студенческие команды оценивали качество продовольственных товаров (на примере, макаронных, кондитерских, хлебобулочных изделий), выявляли дефекты продуктов.

В непродовольственных группах в центре экспертизы оказались: натуральная кожа, ткани, стеклянные и керамические изделия. Все задания имели важную практическую ценность и давали возможность участникам показать свои профессиональные компетенции. Квалифицированное жюри оценивало коллективную работу каждой команды.

Призовые места распределились следующим образом:

По продовольственным товарам команды-победители:

I место − группа ТЭ-93

II место − группа ТВ-01

III место − группа ТЭ-91

По непродовольственным товарам:

I место – группа ТЭ-93

II место – группа ТВ-01

III место − группа ТЭ-91

По словам преподавателей кафедры товароведения и экспертизы товаров, им было очень приятно наблюдать за работой своих студентов.

«Конечно, какие-то ответы были правильными, какие-то нет, но это замечательный опыт приобщения к будущей профессии – комментирует кандидат технических наук, доцент кафедры Александр Николаевич Табаторович, – Я надеюсь, что в следующем году все участники конкурса продолжат свое обучение по этому направлению на уровне бакалавриата».