Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Студенческий актив Сибирского университета потребительской кооперации провел акцию против курения

По статистике Россия входит в пятерку стран, где табак уносит наибольшее количество жизней. С каждым годом в стране увеличивается число людей, у которых есть пристрастие к табакокурению.

Курение - социальная проблема общества, как для курящей, так и для некурящей его части. Для первой – проблема бросить курить, для второй – избежать влияния курящего общества и не «заразиться» их привычкой, тем самым сохранить свое здоровье.

Пагубная привычка убивает каждого десятого человека в мире.

Поэтому профилактика необходима с самого юного возраста. На протяжении всего учебного года в вузе ведется комплексная программа, в рамках которой проходят разнообразные мероприятия. На днях в главном корпусе СибУПК прошла Акция против курения. Главная цель - формирование у обучающихся негативного отношения к курению, повышение эмоциональной и мотивационной зрелости обучающихся

На большой перемене представители студенческого актива университета проводили опрос по теме «Мое отношение к курению». В ходе эксперимента участникам (обучающиеся 1-го и 2-го курса высшего и среднего профессионального образования) задавали различные вопросы о последствиях влияния никотина на организм. Стоит отметить, что на все вопросы студенты ответили правильно, и практически все согласились с тем, что это очень вредная привычка.