Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

В СибУПК состоялся «Диалог на равных», посвященный знаменитым землякам региона и выпускникам университета

В 2022 году Новосибирская область отмечает 85-летний юбилей. За столь небольшой срок регион сумел сделать колоссальный скачок: от деревянной купеческой Сибири к научно-технологическому центру. За всеми этими переменами стояли яркие и удивительные личности. Именно о них шел интересный разговор с председателем совета общественной организации «Ассоциация землячеств Новосибирской области» Николаем Гаращуком в рамках всероссийского проекта «Диалог на равных». Также к беседе присоединились выпускники Сибирского университета потребительской кооперации: Александр Евсюков, заместитель председателя правления Новосибирского облпотребсоюза; Александр Стародубцев, директор торгового дома «Электрон»; Василий Зибров, бизнесмен; Сергей Кондик, бизнесмен; Сергей Парфенов, предприниматель.

«У нас сегодня очень важное мероприятие, которое мы посвятили Новосибирской области и выпускникам вуза. – Рассказала в начале встречи ректор Валентина Бакайтис. – Всегда очень важно сохранять память, особенно о тех местах, которые связаны с личностным и профессиональным становлением. Я не устаю говорить о том, что сейчас перед нами замечательное поколение, которое, безусловно, сможет стать приемником всех прекрасных традиций своей малой Родины».

В рамках мероприятия, студенты познакомились с новым видеопроектом, который посвящен рассказам о знаменитых земляках отдавшим всю жизнь своему региону. Причем, многие из них широко известны в стенах университета. Например, с генеральным директором ООО «Карачинский источник» Владимиром Хританковым СибУПК связывают партнерские отношения. В этом году студенты активно проходят практику на базе санатория « Озеро Карачи».

Если говорить об университете, как об отдельном микрогосударстве, то, безусловно, его историю создают не только ученые, но и выпускники. Именно на них смотрят и равняются современные студенты и именно их профессиональный опыт всегда интересен. А сами они абсолютно уверены в том, что вуз дал им «путевку в жизнь».

«Институтское время – это лучшее время жизни. Для нас это было именно так. Я люблю свой вуз и продолжаю поддерживать дружеские отношения не только с сокурсниками, но и с преподавателями. Нас учили великие люди. Именно их знания, их опыт лег в основу профессиональной карьеры каждого из нас» – рассказал на встрече выпускник Сергей Кондик.

Встреча получилась насыщенной и интересной. Студенты задавали много вопросов и получили много новой информации.

Справка

«Диалог на равных» – это молодежный проект, направленный на организацию дискуссионных площадок в студенческих аудиториях, где приглашенные эксперты в формате диалога обсуждают актуальные тренды в молодёжной среде по направлениям: молодежь, глобализация, вызовы времени; карьера и социальный лифт; предпринимательство; лидерство, soft skills; культура, lifestyle; благотворительность, третий сектор; новое образование; publicity и СМИ; интернет, digital технологии; экономика и многое другое.

С 2018 года в рамках дискуссионного клуба в СибУПК побывало много интересных гостей из различных профессиональных областей: политика, искусство, экономика, бизнес, медиа. В апреле университет посетил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.